Newsletter:

Polycadet

 

Les dates du Trophée Madiot 2016 :

  • M1 17 avril : Lannilis Ouverture Tro Bro Léon
  • M2 1er mai : Châteaubriant CLM+CEL
  • M3 22 mai : Locminé Ouverture Trophée Centre Morbihan
  • M4 13 et 14 juillet : Renazé CLM+CEL
  • M5 31 juillet : St Martin De Landelles Ouverture Polynormande
  • M6 24 août : Niort Ouverture Tour Poitou Charentes
  • M7 11 septembre : Laval Ouverture Ronde Mayennaise

Le Palmarès de la Polynormande depuis 2005 (Passage en Manche du Trophée Madiot)

- 2005 : Anthony Delaplace (AS Tourlaville)

- 2006 : Romain Bacon (TC La Courneuve)

- 2007 : Kenny Elissonde (AS Corbeil-Essonnes)

- 2008 : Florian Sénéchal (TC Caudry)

- 2009 : Pierre-Henri Lecuisinier (VS Gerzat)

- 2010 : Marc Fournier (UC Ifs-Hérouville)

- 2011 : Alban Druguet (UV Limousine)

- 2012 : Damien Touzé (UV Neubourg)

- 2013 : Harold Boquet (VC Rouen)

- 2014 : Antoine Gibert (La Roche Vendée Cyclisme)

- 2015 : Brian Leseur (VC Rouen)

- 2016 : Maxime Yris (VC Dinnanais)

 

ENGAGES 2016 :

NOM et PRENOM ASSOCIATION
FERMIN Jérémy VC SAINT HILAIRE
LE GUEN Julien VC SAINT HILAIRE
LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE
POIRIER Marius VC SAINT HILAIRE
QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC
BOCQUET Odin VC CATENAY
SAVALLE Théo VC CATENAY
TOUMIRE Hugo VC CATENAY
RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M.
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
PETIT Antoine COC FOUGERAIS
RABOT JEAN COC FOUGERAIS
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS
CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE
LEPRAT Nathan ES CAEN
GUILLOUX CORENTIN RL BAZOUGEAISE
MOTTAY JULIEN RL BAZOUGEAISE
DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME
BON Louis FLERS CYCLISME 61
BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61
GUYOMARD Claryce FLERS CYCLISME 61
BEUX Clément EC DES BOUCLES DE SEINE
BEUX Quentin EC DES BOUCLES DE SEINE
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
CASPER Kenny AC MONTDIDIER
BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
IKEN BASTIEN CC VITREEN
JOURDAN Youen VC SAINT JAMES
GEFFROY HUGO VC DINANNAIS
JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS
MARCHIX VALENTIN VC DINANNAIS
ROME AXEL VC DINANNAIS
YRIS MAXIME VC DINANNAIS
SOISSONS Alexis BONNIERES V.T.T.
DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES
FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES
BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES
REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
PAYET Aurélien TEAM 94 VILLENEUVOISE
PROVOST Maximilien TEAM 94 VILLENEUVOISE
SAMBA Andrew TEAM 94 VILLENEUVOISE
THICOT Elvin TEAM 94 VILLENEUVOISE
TYNDAL JERNIDY Malcom TEAM 94 VILLENEUVOISE
HERON Antonin EC MONTEBOURG
LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME
RENOUF Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME
LETESTU Quentin VC VILLEJUST
JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS
DUVAL Léo EC ABBEVILLOISE
LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE
BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET
CHARDRON Pierre VC AVRANCHES
EMOND Axel VC AVRANCHES
HALLAIS William VC AVRANCHES
MAHIER Baptiste VC AVRANCHES
RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE
VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
BOUSSELET Maxence US THIERVILLE
WALKOWIAK HUGO VITROLLES VELO CLUB BMX
DE MAREZ Florian CC ARMENTIEROIS
LEROY Lucas AC OCTEVILLE
DAVID Nathan ES TORIGNI
LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY
BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME
BERNIER Elwan VC FALAISIEN
LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
PENHOET Paul CSM CLAMART
BEFFARAL Lucas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
BREMONT Lucas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
CONTAL Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
FUSILLIER Charles CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
HOUDOUIN Tristan CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
JUMEAUX Louis CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
LEMELLE Hugo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
LETAILLEUR Rayan CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
LUIS Matéo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
OCHOA Pablo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
PIERRE Eliott CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
PODESTA Nathan CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
WOLFERSBERGER Adrien CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME
MARTIN CLEMENT HENNEBONT CYCLISME
BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE
GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT
HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS
JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
GUILLOUX BENJAMIN UC PAYS DE JOSSELIN
DABOT Raphaël P.CHALONNAISE
CULPIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
MOUSSU GAEL LAVAL CYCLISME 53
VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53
DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS
JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS
VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS
LORENT DYLAN AC BREVINOIS
GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
HAQUIN PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
FOURNIER Julien VC EVREUX
THEOT Hugo VC EVREUX
TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS
GAY Guillaume AC APPAMEEN
PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO
VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT
GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
RAYON CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
RADIER CORENTIN CC LIFFRE
MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
POLEIJ Arjan ZRTC Theo Middelkamp


Nos partenaires

partenaires polynormande